Cadeira de Balanço para Jardim em Aço 97,5x71cm Cinza Palermo Plicosa
Cód. 92226372
EAN: 3267078942121

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Produto não indicado para regiões com maresia e/ou contato direto com água.
Descrição
OFERTA-15%
R$ 1.913,83
R$ 1.619,90
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Cadeira de Balanço |
|---|---|
| Uso Indicado da Cadeira ou Poltrona | para Relaxar |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço |
| Material do Encosto | Metal e Plástico |
| Material do Assento | Metal, Plástico e Tecido |
| Tipo de Material do Assento | Poliéster |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Dobrável | Não |
| Reclinável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Empilhável | Não |
| Capacidade de Peso | 180 Kg |
| Altura | 97,50 cm |
| Largura | 71,00 cm |
| Profundidade | 113,00 cm |
| Dimensão | 97,5x71x113 cm |
| Coleção Jardim | Palermo |
| Estilo | Tradicional |
| Marca | Plicosa |
| Peso do Produto | 11,50 Kg |
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Atenção | Produto não indicado para regiões com maresia e/ou contato direto com água. |