Cabo Flexível 10mm 10m Verde 750V SIL
Cód. 91998081
EAN: 7897381639966

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Metragem por Embalagem: 25
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Cabo indicado para | Chuveiros elétricos, Circuito de tomadas simples e Ligações de iluminação |
|---|---|
| Produto | Cabo Flexível |
| Seção Bitola | 10 mm |
| Metragem por Embalagem | 10,00 m |
| Cor | Verde |
| Tonalidade | Verde |
| Corrente Elétrica (Ampère) | 50,00 A |
| Tipo do Condutor | Terra |
| Material do Condutor | Cobre |
| Observação Sobre o Material | Cobre Puro |
| Marca | SIL |
| Linha | Cabo FlexSil |
| Característica Adicional do Cabo | Isolação em Dupla Camada |
| Formato da Venda | Rolo |
| Local de Instalação do Cabo | Interno |
| Classe | 5 |
| Quantidade de Condutores | 1 condutor(es) |
| Temperatura de Operação Ideal | 20,00 a 90,00 °C |
| Tensão Elétrica Máxima | 750V |
| Possui Isolamento | Sim |
| Tipo de Material do Isolamento | Cobre |
| Material do Isolamento | Metal |
| Possui Cobertura | Não |
| Tipo de Material da Cobertura de Proteção | PVC |
| Material da Cobertura de Proteção | Plástico |
| Tipo Material de Cobertura do Cabo | Cobre |
| Norma Técnica | NBR NM 247-3 |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Tipo de Norma | Compulsório |
| Certificação do Inmetro | TÜV 22.0251 |
| Norma | Desempenho |
| Registro | INMETRO - TÜV 22.0251 |
| OCP- | 0004 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia de 1 ano seguindo Código do consumidor |