Cabo Flexível 1,5mm 50m Branco 750V SIL
Cód. 86840425
EAN: 7897381604377

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Seção Bitola: 6
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Cabo indicado para | Iluminação com spot e lustre |
|---|---|
| Produto | Cabo Flexível |
| Seção Bitola | 1,50 mm |
| Metragem por Embalagem | 50,00 m |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Corrente Elétrica (Ampère) | 17,50 A |
| Potência Máxima em 110V | 1925 W |
| Potência Máxima em 220V | 3850 W |
| Tipo do Condutor | Fase |
| Material do Condutor | Cobre |
| Marca | SIL |
| Linha | Flexsil |
| Formato da Venda | Rolo |
| Local de Instalação do Cabo | Embutido |
| Classe | 4 |
| Quantidade de Condutores | 1 condutor(es) |
| Temperatura de Operação Ideal | 0,00 a 70,00 °C |
| Tensão Elétrica Máxima | 750V |
| Norma Técnica | NBR 247-3 |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Tipo de Norma | Compulsório |
| Certificação do Inmetro | OCP N⁰ 0004 - Registro 004246/2014 |
| Norma | Desempenho |
| Registro | INMETRO - TÜV 22.0251 |
| OCP- | 0004 |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia de 1 ano seguindo Código do consumidor |