| Produto | Buffet Aparador |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | MDP |
| Acompanha Porta | com Portas |
| Tipo de Abertura das Portas | de Abrir |
| Acompanha Gaveta | sem Gavetas |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Marca | Moveisaqui |
| Altura | 80,00 cm |
| Largura | 120,00 cm |
| Profundidade | 34,00 cm |
| Peso do Produto | 22,00 Kg |
| Montagem | Desmontado |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
O buffet aparador solid – móveisaqui possui atributos que garantem, além da resistência, praticidade e requinte à sua sala de jantar. Seu design charmoso conta com duas portas com dobradiças e puxador em alumínio, nichos e amplo tampo que acomodam desde objetos decorativos até objetos pessoais, podendo ser utilizado ainda como um lindo e versátil cantinho do café.dimensões do produto montado:altura: 80 cmlargura: 120 cmprofundidade: 34 cmobservações:– produzido em mdp de 15mm– pés em madeira maciça estilo retrô– pés de 30cm– 2 portas com dobradiça metálica– puxadores com perfil metálico– pintura ultravioleta com acabamento foscomarca: móveisaquimodelo: solidreferência: 15887atenção: não nos responsabilizamos pela montagem deste produto. Aconselhamos a contratação de um profissional.