Broca para Concreto 370x32x32mm MTX
Cód. 91971936
EAN: 7899612792877

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Broca |
|---|---|
| Uso Indicado | fazer furos em superfícies particularmente duras, como concreto, vergalhões, tijolos, pedras artificiais e naturais. |
| Tipo de Broca | Aço Rápido |
| Tipo | SDS MAX |
| Marca | MTX |
| Ferramenta de Uso e Operação | Furadeira e Furadeira e Parafusadeira |
| Material a ser Trabalhado | Aço Carbono |
| Altura | 370,00 mm |
| Largura | 32,00 mm |
| Profundidade | 32,00 mm |
| Comprimento | 32,00 mm |
| Diâmetro | 16,00 mm |
| Espessura | 32,00 mm |
| Dimensão | 16 mm |
| Capacidade do Mandril | 16,00 mm |
| Garantia Leroy Merlin | 3 mese(s) |