Broca de Vídea encaixe Cilíndrico para Concreto 3x60mm 1 Peça DexterPro
Cód. 89738621
EAN: 23276080155881

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Produto | Broca |
|---|---|
| Uso Indicado | Para Concreto |
| Tipo de Broca | de Vídea |
| Tipo | de Vídea |
| Marca | Dexter Pro |
| Ferramenta de Uso e Operação | Furadeira |
| Material a ser Trabalhado | Concreto |
| Altura | 60,00 mm |
| Largura | 3,00 mm |
| Profundidade | 3,00 mm |
| Comprimento | 60,00 mm |
| Diâmetro | 3,00 mm |
| Espessura | 3,00 mm |
| Dimensão | 60x3x3 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Broca de Vídea encaixe Cilíndrico para Concreto 3x60mm Dexter Pro |
| Acompanha Prolongador | Não |
| Tipo de Encaixe | Cilíndrico |
| Aviso | Recomendamos o uso equipamentos de proteção individual (EPI's) e nunca substitua a broca na furadeira enquanto a mesma estiver conectada a energia. |
| Referência do Produto | 932864 |