Broca Aço Rápido encaixe Cilíndrico para Metal 1,5x40mm HSS-G 2 Peças Bosch
Cód. 87488205
EAN: 3165140290845

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Broca |
|---|---|
| Uso Indicado | Para Metal |
| Tipo de Broca | Aço Rápido |
| Tipo | Aço Rápido |
| Marca | Bosch |
| Ferramenta de Uso e Operação | Furadeira e Furadeira e Parafusadeira |
| Material a ser Trabalhado | Metal |
| Altura | 40,00 mm |
| Largura | 1,50 mm |
| Profundidade | 1,50 mm |
| Comprimento | 40,00 mm |
| Diâmetro | 1,50 mm |
| Espessura | 1,50 mm |
| Dimensão | 40x1,5x1,5 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Altura da Embalagem | 146,00 mm |
| Largura da Embalagem | 38,00 mm |
| Profundidade da Embalagem | 2,00 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,02 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 2 Brocas Aço Rápido encaixe Cilíndrico para Metal 1,5x40mm HSS-G Bosch |
| Dimensão da Embalagem | 146x38x2 mm |
| Acompanha Prolongador | Não |
| Modelo | HSS-G |
| Tipo de Encaixe | Cilíndrico |
| Aviso | Recomendamos o uso equipamentos de proteção individual (EPI's) e nunca substitua broca na furadeira, enquanto a mesma estiver conectada a energia. |
| Dica | Para o uso emBrocas nos Marteletes e necessário o uso do Mandril aperto Manual ou aperto Automático. |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Referência do Produto | 2608595084 |