Brinquedo para Cachorro Adulto Grande Vermelho de Borracha Classic Kong
Cód. 92455762
EAN: 35585111117

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Brinquedo |
|---|---|
| Animal de Estimação Indicado | Cachorro |
| Porte do Animal | Grande |
| Idade | Adulto |
| Tonalidade | Vermelho |
| Material | Borracha |
| Tipo de Material | Látex |
| Observação sobre o Material | Resistente |
| Modelo | Classic |
| Marca | Kong |
| Altura | 10,00 cm |
| Largura | 7,00 cm |
| Profundidade | 7,00 cm |
| Comprimento | 10,00 cm |
| Diâmetro | 7,00 cm |
| Espessura | 7,00 mm |
| Dimensão | 10x7x7 cm |
| Funcionalidades | Brinquedo de mastigação, Redirecionamento de comportamento de mastigar, Brinquedo de buscar (fetch), Brinquedo interativo com petiscos/recheios, Estímulo mental, Alívio da ansiedade e do tédio, Fortalecimento da mandíbula |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |