Bomba de Água Periférica ICS-100AB 1 CV Bivolt Eletroplás
Cód. 89415914
EAN: 7898904284496

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 547,90
R$ 503,90
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Bomba de Água |
|---|---|
| Tipo | Periférica |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Uso Indicado | Para puxar água de reservatorios e poços até 7m de profundidade |
| Altura Manométrica Máxima | 48,00 mca |
| Vazão Máxima | 2700,00 L/h |
| Potência da Bomba d'Água em Cavalos | 1/2 CV |
| Grau de Proteção | IP IP44 Projegido contra projeções de água |
| Elevação Máxima | 7,00 m |
| Diâmetro Recalque/Sucção | 1 " |
| Peso do Produto | 9,10 Kg |
| Modelo | DP-60 |
| Marca | Eletroplás |
| Origem | Nacional |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Bomba d'Água e Manual de Instruções |