Bit de Torção Phillips PH1 50mm Dexter Pro
Cód. 90117055
EAN: 23276080312161

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Encaixa em qualquer tipo de Parafusadeira (Encaixe Universal)
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Bits |
|---|---|
| Tipo de Bits | Torção |
| Ponta do Bit | Ponta Phillips |
| Tipo de Ponta do Bit | PH1 |
| Marca | Dexter Pro |
| Uso Indicado | Para apertar e desapertar parafusos com cabeça Phillips |
| Ferramenta de Uso e Operação | Furadeira e Parafusadeira e Parafusadeira |
| Magnético | Não |
| Tipo de Encaixe | Hexagonal |
| Altura | 50,00 mm |
| Comprimento | 50,00 mm |
| Diâmetro | 6,35 mm |
| Quantidade de Peças | 1 peça(s) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Blister |
| Profundidade da Embalagem | 9,00 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,01 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Bits Ponta Phillips Dexter Pro |
| Cor | Dourado |
| Tonalidade | Dourado |
| Diâmetro do Encaixe | 1/4 " |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Observação sobre o Material | 95% Aço S2 |
| Atenção | Encaixa em qualquer tipo de Parafusadeira (Encaixe Universal) |