| Classificação da Cama | Solteiro |
|---|---|
| Tipo de Cama | Padrão |
| Modelo de Cama | Simples |
| Marca | Santos Andirá |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Altura | 27,00 cm |
| Largura | 48,00 cm |
| Profundidade | 195,00 cm |
| Comprimento | 195,00 cm |
| Diâmetro | 195,00 cm |
| Dimensão | 195x48x27 cm |
| Peso do Produto | 46,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Modelo | SANTOS ANDIRÁ |
A bicama além de muito confortável com um estilo mais simples, porém trazendo muita elegancia e classe para seu quarto, agora sendo acompanhada de uma cama auxiliar, deixando-a mais completa. barras laterais em mdf 18mm. camas suportam até 80 kg sem impacto. colchão precisa ser do tamanho de até 14x88x188 (tamanho solteiro), não podendo ultrapassar os 15 cm de altura, pois prejudica o funcionamento da mesma. nâo acompanha colchões. dimensões: altura: 101,5 cm largura: 96,1 cm profundidade: 198,5 cm dimensões da cama auxiliar: altura: 19,5 cm largura: 91,5 profundidade: 190,3 informações do produto: acompanha colchão: não acompanha cama auxiliar: sim material principal: mdp 12mm, 15mm, 25mm/mdf 18mm possui prateleiras: não possui gavetas: não tamanho do colchão indicado: solteiro 88cm x 188cm (não incluso) itens inclusos: 01 bicama solteiro. kit e manual de montagem. garantia: garantia 03 meses informações complementares: - fotos meramente ilustrativas do produto no ambiente. - verificar descrição e tamanho do produto antes da compra. - avaliar a mercadoria no ato do recebimento e recusar em caso de divergência ou avarias. - mantenha as informações de contato e endereço de entrega atualizados para entrarmos em contato caso necessário. - limpar com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Não expor o produto diretamente à luz solar e à umidade. * apesar de fácil montagem, sugerimos a contratação de um montador profissional caso necessário. * antes de comprar seu produto verifique as medidas do produto e do local onde pretende montar. * não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações. * a transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega. * objetos que compõem o ambiente das fotos não acompanham o produto.