Betoneira 400L Rental 2CV com Motor Monofásico 220V Menegotti
Cód. 90432111
EAN: 7898442991344

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Este equipamento deve ser lubrificado antes da primeira utilização conforme as instruções do manual. A falta de lubrificação pode comprometer o funcionamento e invalidar a garantia.
Descrição
R$ 5.590,00à vista
R$ 5.946,81a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Betoneira |
|---|---|
| Rotação do Tambor | 30 rpm |
| Capacidade do Tambor | 400,00 L |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Capacidade de Mistura | 310,00 L |
| Potência do Motor da Betoneira | 2,00 CV |
| Frequência | 60 Hz |
| Produção Horária | 4.65 m³/h |
| Altura | 146,10 cm |
| Largura | 101,20 cm |
| Comprimento | 183,60 cm |
| Peso do Produto | 205,00 Kg |
| Marca | Menegotti |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Consulte condições de garantia, manutenção e utilização do produto no manual do fabricante. |
| Atenção | Este equipamento deve ser lubrificado antes da primeira utilização conforme as instruções do manual. A falta de lubrificação pode comprometer o funcionamento e invalidar a garantia. |