Betoneira 200L Rental Monofásico 1CV 60Hz 127V CSM
Cód. 92418522
EAN: 7908896500655

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Betoneira |
|---|---|
| Rotação do Tambor | 31 rpm |
| Capacidade do Tambor | 200,00 L |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Capacidade de Mistura | 118,00 L |
| Motor da Betoneira | Monofásico |
| Potência do Motor da Betoneira | 1,00 CV |
| Frequência | 60 Hz |
| Tipo de Correia da Betoneira | Correia V A-44 |
| Produção Horária | 2.36 m³/h |
| Uso Indicado | A Betoneira 200L RENTAL é a escolha certa para trazer agilidade à sua obra! Indicado para reforma ou construção de casas,apartamentos e estabelecimentos. |
| Altura | 140,00 cm |
| Largura | 132,90 cm |
| Comprimento | 81,40 cm |
| Diâmetro | 3,00 cm |
| Dimensão | 140,00x81,40x132,90 cm |
| Peso do Produto | 96,23 Kg |
| Modelo | 200L |
| Referência do Produto | 71000995 |
| Marca | Csm |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |