Betoneira 130L 220V Menegotti
Cód. 92454096
EAN: 7898442998268

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Betoneira |
|---|---|
| Rotação do Tambor | 30 rpm |
| Capacidade do Tambor | 130,00 L |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Capacidade de Mistura | 80,00 L |
| Motor da Betoneira | Monofásico |
| Potência do Motor da Betoneira | 0,50 CV |
| Frequência | 60 Hz |
| Tipo de Correia da Betoneira | “V”3 L-230 |
| Uso Indicado | Construção Civil |
| Altura | 120,00 cm |
| Largura | 120,00 cm |
| Comprimento | 70,00 cm |
| Dimensão | 120x120x70 cm |
| Peso do Produto | 50,00 Kg |
| Modelo | 130l |
| Marca | Menegotti |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |