| Produto | Banqueta |
|---|---|
| Altura da Banqueta | Alta: acima de 75 cm |
| Altura | 111,00 cm |
| Largura | 52,00 cm |
| Material da Estrutura | Plástico |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Peso do Produto | 4,60 Kg |
| Ambiente Indicado | Cozinhas |
| Marca | Empório... |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
Banqueta eames preto. A procura de um produto premium e exclusivo? A maglia banqueta entrega versatilidade e exclusividade. A mesma se adequa em qualquer ambiente, seja ele em cafã©s, lounges, restaurantes, bares ou sacadas. O aro da base traz mais conforto aos seus pã©s tambã©m. Altura do encosto: 111 origem do produto: nacional suporta atã© (kg): 110 ambiente principal: sala de estar linha ou coleã§ã£o: banqueta eames maglia dsw necessita montagem: sim material do assento: polipropileno material do encosto: polipropileno sistema de montagem: parafusos acabamento da estrutura: verniz escala de brilho: fosco tipo de madeira maciã§a: eucalipto complexidade da montagem: baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha possui apoio para os pã©s: sim itens inclusos: 1 banqueta, manual de montagem, kit fixaã§ã£o tipo de encosto: fixo dobrável: não profundidade: 52 possui encosto: sim possui rodízio: não tipo de assento: fixo recomendações de uso, manutenção e limpeza: aconselhamos ser limpa com apenas um pano levemente umedecido com água seguido de um pano seco. Não utilizar produtos químicos abrasivos ou limpeza a vapor, isso pode danificar seu produto, causando a perda da garantia do fabricante.