Banqueta Alta em Madeira Eucalipto 105x41x46cm Marrom Natural Lícia Butzke
Cód. 92451961
EAN: 7896621236910

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Altura do Assento: 70cm
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Banqueta |
|---|---|
| Altura da Banqueta | Alta: acima de 75 cm |
| Altura | 105,00 cm |
| Largura | 41,00 cm |
| Profundidade | 46,00 cm |
| Formato | Retangular |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Dobrável | Não |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Altura Regulável | Não |
| Possui Encosto | Com Encosto |
| Encosto Reclinável | Não Reclinável |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Maciça |
| Material do Assento | Madeira |
| Tipo de Material do Assento | Eucalipto |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Peso do Produto | 7,85 Kg |
| Empilhável | Não |
| Ambiente Indicado | Área Gourmet |
| Marca | Butzke |
| Coleção Jardim | Licia |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 20 min |
| Instruções de Montagem | Seguir as informações de montagem conforme manual que acompanha o produto |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contra defeito de fabricação |
| Conservação e Manutenção do Produto | A madeira é um produto natural e requer cuidados especiais quando exposta ao tempo. É comum que ocorra contrações e expansões, devido a ação do sol e da chuva. A alteração de tonalidade, textura e fissuras, são características de um produto natural. Os móveis recebem a aplicação de um impregnante tipo Stain com ação inseticida e fungicida que, além de equalizar a cor do produto, permite que a madeira troque umidade com o ambiente (respire). - Uma conservação periódica com a reaplicação desse Stain e reaperto dos parafusos poderá ser necessários. |
| Selo FSC® | Sim |
| Atenção | Altura do Assento: 70cm |