Banqueta Alta ABS com Encosto Ananda 89,5cm Aço e Couro Sintético Plicosa
Cód. 92414252
EAN: 4711338318472
NOVIDADE

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Produto não indicado para regiões com maresia e/ou contato direto com água.
R$ 799,90à vista
R$ 850,96a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Banqueta |
|---|---|
| Altura da Banqueta | Alta: acima de 75 cm |
| Altura | 89,50 cm |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Não ultrapassar a capacidade informada. |
| Dobrável | Não |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Altura Regulável | Sim |
| Possui Encosto | Com Encosto |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço |
| Material do Assento | Tecido |
| Tipo de Material do Assento | Couro Sintético |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Empilhável | Não |
| Marca | Plicosa |
| Coleção Jardim | Contemporâneo |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Apenas sobre defeito de fabricação. |
| Benefícios | Altura regulável de 89,5 até 110cm |
| Estilo | Contemporâneo |
| Atenção | Produto não indicado para regiões com maresia e/ou contato direto com água. |