Banheira Infantil 77x40x28 Chua Bebe Confort Mondialle
Cód. 89426344
EAN: 7899170533677

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
R$ 530,90
em até 5x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Banheira |
|---|---|
| Formato | Diferenciado |
| Capacidade de Crianças | 1 pessoa(s) |
| Capacidade de Volume | 20,00 L |
| Altura | 28,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Comprimento | 77,00 cm |
| Dimensão | 28x40x77 cm |
| Acompanha Hidromassagem | Não |
| Acompanha Aquecedor | Não |
| Acompanha Dispositivo de Sucção | Não |
| Acompanha Motobomba | Não |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Acrílico |
| Cor | Branca |
| Tonalidade | Branco |
| Acompanha Revestimento Externo da Banheira | Não |
| Tipo | Infantil |
| Acompanha Cromoterapia | Não |
| Acompanha Sistema de Som | Não |
| Acompanha Cascata | Não |
| Modelo | Chua Bebe Confort |
| Marca | Mondialle |
| Versão | Luxo |
| Instruções de Limpeza | Pano úmido e sabão neutro |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia se aplica para defeitos de fabricação, e 1 ano a contar da data de emissão da nota fiscal. |
| Peso do Produto | 4,90 Kg |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acompanha Kit de Instalação | Não |
| Informações sobre a Instalação | Vide manual de instrução |
| Tipo de Instalador Especializado | Pedreiro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Cantoneira e Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 1 banheira |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | 151529-2014-PC-BRA-INMETRO |