Banheira Hidro 170x110x40cm PJT Duratta P2 Projecta
Cód. 89712483
EAN: 7893809111106

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Confira os itens inclusos nas características do produto.
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Banheira |
|---|---|
| Formato | Retangular |
| Capacidade de Pessoas | 2 pessoa(s) |
| Capacidade de Volume | 302,00 L |
| Altura | 40,00 cm |
| Largura | 110,00 cm |
| Profundidade | 170,00 cm |
| Dimensão | 170x110 cm |
| Acompanha Hidromassagem | Sim |
| Quantidade de Jatos da Hidromassagem | 4 jato(s) |
| Acompanha Aquecedor | Não |
| Acompanha Dispositivo de Sucção | Sim |
| Acompanha Motobomba | Sim |
| Quantidade de Motobombas | 1 motobomba(s) |
| Posição da Motobomba | 2 W |
| Potência | 0.33 CV |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Acrílico |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Acompanha Revestimento Externo da Banheira | Não |
| Acompanha Alças de Banheira | Não |
| Acompanha Apoios de Cabeça | Não |
| Acompanha Cromoterapia | Não |
| Acompanha Sistema de Som | Não |
| Acompanha Cascata | Não |
| Modelo | Duratta P2 |
| Marca | Projecta |
| Instruções de Limpeza | Pano úmido e sabão neutro |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | A garantia se aplica para defeitos de fabricação, e 1 ano a contar da data de emissão da nota fiscal de venda ao consumidor |
| Peso do Produto | 40,00 Kg |
| Necessita de Instalação Especializada | Sim |
| Acompanha Kit de Instalação | Não |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 186,00 cm |
| Largura da Embalagem | 46,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 145,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 50,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Banheira |
| Referência do Produto | 99853004 |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | BR36159001 / OCP 0018 |
| Produto (Serviços) | Banheiro Dupla com Hidro |
| Atenção | Confira os itens inclusos nas características do produto. |