Balizador LED de Parede Sobrepor 3W Luz Amarela Plástico IP65 Germany
Cód. 90273715
EAN: 7899269541392

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Balizador |
|---|---|
| Uso Indicado das Luminárias | Caminho |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Tonalidade | Branco |
| Tipo de Instalação | Sobrepor |
| Local(is) Indicado(s) | Chão e Parede |
| Benefícios | Para resistir à chuva e jatos de água |
| Altura | 8,00 cm |
| Largura | 2,50 cm |
| Comprimento | 23,00 cm |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Cor da Luz do LED | Amarelo |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Temperatura da Cor do LED | 3000 K |
| Durabilidade do LED | 24000 h |
| Potência do LED | 3,00 W |
| Quantidade de Lúmens do LED | 110 lm |
| Possui Sensor Embutido | Não |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Índice de Proteção | IP 65 |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | ABS |
| Modelo | Light |
| Marca | Germany |
| Peso do Produto | 0,23 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Conservação e Manutenção do Produto | A limpeza deve ser realizada com o produto desligado da rede elétrica. Sugerimos utilizar apenas espanador de pó e/ou pano úmido com água ou sabão neutro de acordo com o tipo de material do produto. Nunca utilize soluções abrasivas. |