Balizador LED de Chão Sobrepor 3W Luz Amarela STB Alloy
Cód. 89497373
EAN: 7893852036289

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Balizador |
|---|---|
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Tonalidade | Branco |
| Tipo de Instalação | Sobrepor |
| Altura | 50,00 cm |
| Largura | 11,00 cm |
| Profundidade | 18,00 cm |
| Comprimento | 11,00 cm |
| Cor da Luz do LED | Amarelo |
| Possui LED Integrado | Sim |
| Temperatura da Cor do LED | 3000 K |
| Durabilidade do LED | 30000 h |
| Potência do LED | 3,00 W |
| Quantidade de Lúmens do LED | 180 lm |
| Possui Sensor Embutido | Não |
| Índice de Proteção | IP 65 |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Modelo | STB |
| Marca | Alloy |
| Aviso | Ao instalar o produto, certifique-se que a rede elétrica esteja desligada para sua segurança. A instalação não está inclusa na venda ou preço do produto, e é de inteira responsabilidade do cliente. |
| Peso do Produto | 1,20 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Conservação e Manutenção do Produto | A limpeza deve ser realizada com o produto desligado da rede elétrica. Sugerimos utilizar apenas espanador de pó e/ou pano úmido com água ou sabão neutro de acordo com o tipo de material do produto. Nunca utilize soluções abrasivas. |