Balizador de Chão Sobrepor Branco Plástico Usare
Cód. 89490464
EAN: 7898603895832

Preço válido para o dia 05/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Balizador |
|---|---|
| Alimentação | Elétrica |
| Tonalidade | Branco |
| Tipo de Instalação | Sobrepor |
| Local(is) Indicado(s) | Chão |
| Altura | 36,00 cm |
| Diâmetro | 36,00 cm |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 15 W |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Quantidade de Soquete | 1 |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Possui Sensor Embutido | Não |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Índice de Proteção | IP 20 |
| Material | Plástico |
| Marca | Usare |
| Aviso | Ao instalar o produto, certifique-se que a rede elétrica esteja desligada para sua segurança. A instalação não está inclusa na venda ou preço do produto, e é de inteira responsabilidade do cliente. |
| Peso do Produto | 1,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Conservação e Manutenção do Produto | A limpeza deve ser realizada com o produto desligado da rede elétrica. Sugerimos utilizar apenas espanador de pó e/ou pano úmido com água ou sabão neutro de acordo com o tipo de material do produto. Nunca utilize soluções abrasivas. |