Assento Sanitário Saviero Poliéster Branco Fechamento Suave Policlass
Cód. 89946976
EAN: 7898114964546

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! O assento pode ser usado nos modelos Saveiro. Caso tenha dúvidas no momento da compra de seu assento, leve uma imagem da bacia sanitária até uma de nossas lojas.
Descrição
R$ 814,90à vista
R$ 866,91a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Assento Sanitário |
|---|---|
| Tipo de Fechamento | Fechamento Suave |
| para Vaso Sanitário da Marca | Celite |
| para Vaso Sanitário do Modelo | Saveiro |
| Tipo | Formatos |
| Altura do Assento Sanitário Fechado | 3,00 cm |
| Largura do Assento Sanitário | 32,00 cm |
| Comprimento do Assento | 41,50 cm |
| Dimensão Assento Sanitário | 3 x 32 x 41,5 |
| Tonalidade do Assento Sanitário | Branco |
| Material do Assento Sanitário | Plástico |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | Poliéster |
| Formato | Oval |
| Almofadado | não Almofadado |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Referência do Produto | 114010131 |
| Instruções de Limpeza | Utilizar somente pano macio umedecido com sabão neutro. Não utilize produtos químicos ou esponjas abrasivas, pois danificam o produto. |
| Peso do Produto | 3,50 Kg |
| Marca | Policlass |
| Atenção | O assento pode ser usado nos modelos Saveiro. Caso tenha dúvidas no momento da compra de seu assento, leve uma imagem da bacia sanitária até uma de nossas lojas. |