Assento Sanitário Polipropileno com Fechamento Suave Branco Next Docol
Cód. 92182132
EAN: 7891461497958

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 356,90
R$ 323,90
em até 3x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Assento Sanitário |
|---|---|
| Tipo de Fechamento | Fechamento Suave |
| para Vaso Sanitário da Marca | Docol |
| Tipo | Next |
| Altura do Assento Sanitário Fechado | 2,40 cm |
| Largura do Assento Sanitário | 36,20 cm |
| Comprimento do Assento | 46,80 cm |
| Distância dos Furos do Assento Sanitário | 15,00 cm |
| Dimensão Assento Sanitário | 2,4x36,2x46,8 |
| Tonalidade do Assento Sanitário | Branco |
| Material do Assento Sanitário | Plástico |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | Polipropileno |
| Formato | U |
| Almofadado | não Almofadado |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Para os assentos e mecanismos, a garantia específica de 5 (cinco) anos a contar da data de compra. |
| Referência do Produto | 1753666 |
| Instruções de Limpeza | Para a limpeza periódica recomenda-se o uso de flanela úmida e sabão neutro semanalmente. |
| Observação Sobre a Limpeza | Não deverão ser utilizados produtos abrasivos do tipo saponáceo, bem como não é recomendada a utilização de esponja do tipo dupla face; |
| Peso do Produto | 1,35 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 assento sanitário, 2 suportes de fixação e 2 canoplas. |
| Marca | Docol |
| Easy Clean (Sistema de Remoção para Limpeza) | com Easy Clean |