Assento Sanitário Formatos Riviera e Smart com Soft Close Oval Polipropileno Branco Celite
Cód. 89910450
EAN: 7896902160545

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-9%
R$ 318,90
R$ 289,90
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Assento Sanitário |
|---|---|
| Tipo de Fechamento | Fechamento Suave |
| para Vaso Sanitário da Marca | Celite |
| para Vaso Sanitário do Modelo | Riviera e Smart |
| Tipo | Formatos |
| Altura do Assento Sanitário Fechado | 4,60 cm |
| Largura do Assento Sanitário | 37,60 cm |
| Comprimento do Assento | 45,10 cm |
| Tonalidade do Assento Sanitário | Branco |
| Material do Assento Sanitário | Plástico |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | Polipropileno |
| Formato | Oval |
| Almofadado | não Almofadado |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Troca apenas por defeito de fabricação |
| Referência do Produto | 3129880010300 |
| Instruções de Limpeza | Utilizar somente pano macio umedecido com sabão neutro. Não utilize produtos químicos ou esponjas abrasivas, pois danificam o produto. |
| Observação Sobre a Limpeza | Não Passar Produtos Abrasivos |
| Peso do Produto | 1,55 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Assento Sanitário |
| Marca | Celite |
| Easy Clean (Sistema de Remoção para Limpeza) | Sem Easy Clean |