Assento Sanitário Formatos Deca, Incepa, Celite e Logasa com Fechamento Comum Redondo em Plástico Preto Sicmol
Cód. 88398604
EAN: 7891467067414

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Assento Sanitário |
|---|---|
| Tipo de Fechamento | Fechamento Comum |
| para Vaso Sanitário da Marca | Celite, Deca, Incepa e Logasa |
| para Vaso Sanitário do Modelo | Angra, Art, Avant, City, City Plus, Flex, Like e Vip |
| Tipo | Formatos |
| Altura do Assento Sanitário Fechado | 3,50 cm |
| Largura do Assento Sanitário | 36,50 cm |
| Comprimento do Assento | 40,30 cm |
| Distância dos Furos do Assento Sanitário | 15,00 cm |
| Dimensão Assento Sanitário | 3,5x36,5x40,3cm |
| Tonalidade do Assento Sanitário | Preto |
| Material do Assento Sanitário | Plástico |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | Poliéster e Resina |
| Formato | Redondo |
| Almofadado | não Almofadado |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Antibacteriano | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garatia apenas para defeitos da fabricação |
| Referência do Produto | 15139-44036 |
| Instruções de Limpeza | Utilizar somente pano macio umedecido com sabão neutro. |
| Observação Sobre a Limpeza | Não utilize produtos químicos ou esponjas abrasivas, pois danificam o produto. |
| Peso do Produto | 2,05 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Assento Sanitário + Sistema de Fixação |
| Marca | Sicmol |
| Easy Clean (Sistema de Remoção para Limpeza) | Sem Easy Clean |