Assento Sanitário Formatos com Fechamento Comum Orgânico Plástico Cinza Astra
Cód. 86190482
EAN: 7891222050262

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
R$ 189,90à vista
R$ 202,02a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Assento Sanitário |
|---|---|
| Tipo de Fechamento | Fechamento Comum |
| para Vaso Sanitário da Marca | Belize, Celite, Deca, Fiori, Icasa, Lorenzetti e Sanitex |
| para Vaso Sanitário do Modelo | Etna, Flox, Life, Loren Luna, Montezzi, Square, Square e Vogue Plus |
| Tipo | Formatos |
| Altura do Assento Sanitário Fechado | 4,30 cm |
| Largura do Assento Sanitário | 35,50 cm |
| Comprimento do Assento | 43,60 cm |
| Distância dos Furos do Assento Sanitário | 15,10 cm |
| Tonalidade do Assento Sanitário | Cinza |
| Material do Assento Sanitário | Plástico |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | EVA, Espuma e Polipropileno |
| Formato | Orgânico |
| Almofadado | Almofadado |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Referência do Produto | TVG/K*CZ-87 |
| Instruções de Limpeza | Para manter seu assento com boa aparência, faça sua limpeza usando apenas uma esponja ou pano macios e detergente neutro incolor. Não use saponáceos, álcool, esponja de aço, detergentes fortes ou produtos químicos agressivos |
| Peso do Produto | 0,84 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Assento Sanitário + Kit Fixação + Rotulo |
| Marca | Astra |
| Easy Clean (Sistema de Remoção para Limpeza) | Sem Easy Clean |