Assento Sanitário Formato Ideal Standard com Fechamento Comum Redondo em Madeira Preto Sicmol
Cód. 86189705
EAN: 7891467006765

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
R$ 150,90à vista
R$ 160,53a prazo
em até 8x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Assento Sanitário |
|---|---|
| Tipo de Fechamento | Fechamento Comum |
| para Vaso Sanitário da Marca | Ideal Standard |
| para Vaso Sanitário do Modelo | Avalon |
| Tipo | Formatos |
| Altura do Assento Sanitário Fechado | 3,50 cm |
| Largura do Assento Sanitário | 39,00 cm |
| Comprimento do Assento | 49,00 cm |
| Distância dos Furos do Assento Sanitário | 15,00 cm |
| Dimensão Assento Sanitário | 3,5x39x45cm |
| Tonalidade do Assento Sanitário | Preto |
| Material do Assento Sanitário | Madeira |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | MDF |
| Formato | Redondo |
| Almofadado | não Almofadado |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Antibacteriano | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garatia apenas para defeitos da fabricação |
| Referência do Produto | 31-736 |
| Instruções de Limpeza | Utilizar somente pano macio umedecido com sabão neutro. |
| Observação Sobre a Limpeza | Não utilize produtos químicos ou esponjas abrasivas, pois danificam o produto. |
| Peso do Produto | 1,72 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Assento Sanitário + Sistema de Fixação |
| Marca | Sicmol |
| Easy Clean (Sistema de Remoção para Limpeza) | Sem Easy Clean |