Assento Sanitário Elevado Almofadado com Trava Fechamento Comum 16,5cm Astra
Cód. 92288413
EAN: 7891222319192

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-10%
R$ 294,42
R$ 264,98à vista no pix
R$ 294,42a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Assento Sanitário |
|---|---|
| Tipo de Fechamento | Fechamento Comum |
| para Vaso Sanitário da Marca | Celite, Deca, Eternit, Fabrimar, Fiori, Hervy, Icasa, Ideal Standard, Incepa, Logasa, Luzarte, Sanitex, Santa Clara e Santamarina |
| para Vaso Sanitário do Modelo | Absolute, Acesso Plus, Alamo, Angra, Aspen, Avalon, Bali, Contemporary, Dona Beja, Donna, Estoril, Etna, Fast, Flox, Hampton, Laguna, Life, Lirio, Misti, Paris, Prímula Plus, Quadra, Riviera, Sabatini, Savary, Soho, Square, Studio, Valentina, Versato, Village e Vogue Plus |
| Tipo | Assento Sanitário Elevado Almofadado com Trava |
| Altura do Assento Sanitário Fechado | 17,50 cm |
| Largura do Assento Sanitário | 41,40 cm |
| Comprimento do Assento | 44,10 cm |
| Distância dos Furos do Assento Sanitário | 15,00 cm |
| Dimensão Assento Sanitário | 17,5x41,4x44,1 |
| Tonalidade do Assento Sanitário | Branco |
| Material do Assento Sanitário | Plástico |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | Polietileno e Polipropileno |
| Formato | Oval |
| Almofadado | Almofadado |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Benefícios | Almofadado com espuma mais espessa e macia e proteção contra fungos e bactérias; Possui uma trava lateral exclusiva; Resistente, suporta 150 kg; Prático, o assento elevado possui abertura frontal e rebaixo traseiro que facilitam a higienização, tanto pelo próprio usuário, quanto com auxílio de um familiar ou cuidador; Eixo em alumínio e fixação reforçada, proporcionando qualidade e segurança superiores; Conta com uma fórmula que garante a cor do assento por muito mais tempo. |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Referência do Produto | TAE13T/K*BR1 |
| Instruções de Limpeza | Para manter seu assento com boa aparência, faça sua limpeza usando apenas uma esponja ou pano macio e sabão neutro |
| Observação Sobre a Limpeza | Não use saponáceos, álcool, esponja de aço, detergentes fortes ou produtos químicos agressivos |
| Peso do Produto | 1,77 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Assento Sanitário Elevado, Fixação e Rótulo |
| Marca | Astra |
| Easy Clean (Sistema de Remoção para Limpeza) | Sem Easy Clean |