Assento Sanitário Convencional com Soft Close Oval Polipropileno Branco Sicmol
Cód. 89690986
EAN: 7891467078274

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Assento Sanitário |
|---|---|
| Tipo de Fechamento | Fechamento Suave |
| Tipo | Convencional |
| Altura do Assento Sanitário Fechado | 6,00 cm |
| Largura do Assento Sanitário | 43,00 cm |
| Comprimento do Assento | 38,00 cm |
| Distância dos Furos do Assento Sanitário | 15,50 cm |
| Dimensão Assento Sanitário | 6x43x38 |
| Tonalidade do Assento Sanitário | Branco |
| Material do Assento Sanitário | Plástico |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | Polipropileno |
| Formato | Redondo |
| Almofadado | não Almofadado |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Antibacteriano | Não |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Referência do Produto | 15054 - 27172 |
| Instruções de Limpeza | Utilizar somente pano macio umedecido com sabão neutro. Não utilize produtos químicos ou esponjas abrasivas, pois danificam o produto. |
| Marca | Sicmol |