Assento Sanitário Aspen Almofadado Branco Astra
Cód. 89809671
EAN: 7891222214664

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 189,90à vista
R$ 202,02a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Assento Sanitário |
|---|---|
| Tipo de Fechamento | Fechamento Comum |
| para Vaso Sanitário da Marca | Deca, Incepa, Lorenzetti e Santa Clara |
| para Vaso Sanitário do Modelo | Alamo, Aspen, Fast, Loren One e Massima |
| Tipo | Formatos |
| Altura do Assento Sanitário Fechado | 4,30 cm |
| Largura do Assento Sanitário | 38,00 cm |
| Comprimento do Assento | 45,00 cm |
| Dimensão Assento Sanitário | 4,3x38x45 |
| Tonalidade do Assento Sanitário | Branco |
| Material do Assento Sanitário | Plástico |
| Tipo de Material do Assento Sanitário | Poliuretano |
| Formato | Redondo |
| Almofadado | Almofadado |
| Acompanha Fixação | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Benefícios | • Espuma mais espessa e macia.; • Conta com proteção contra fungos e bactérias.; • Fácil de limpar.; • Fabricado com superfície lisa, evitando o acúmulo de sujeira e é mais higiênico.; • Tampa com cobertura total e brilhante. ; • Fixação é regulável, ou seja, o assento se encaixa perfeitamente no vaso sanitário. ; • O produto passa por testes que comprovam maior resistência e durabilidade.; • Conta com uma fórmula que garante a cor do assento por muito mais tempo.; |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Referência do Produto | TAS/K*GE-17 |
| Instruções de Limpeza | Utilizar somente pano macio umedecido com sabão neutro. Não utilize produtos químicos ou esponjas abrasivas, pois danificam o produto. |
| Peso do Produto | 0,49 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Assento Sanitário + Kit de Fixação |
| Marca | Astra |
| Easy Clean (Sistema de Remoção para Limpeza) | Sem Easy Clean |