| Produto | Assento |
|---|---|
| Benefícios | Estilo, Proteção e Conforto para sua cadeira |
| Local(is) Indicado(s) | Cadeira |
| Cômodo Indicado | Cozinhas, Salas e Varanda |
| Largura | 40,00 cm |
| Comprimento | 40,00 cm |
| Espessura | 6,00 cm |
| Dimensão | 40x40 cm |
| Formato | Quadrado |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Tema | Abstrato |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Oxford |
| Composição | 100% Poliéster |
| Modelo | Oxford |
| Instruções de Limpeza | Lavagem à mão, Passar com ferro meio quente, Não secar na secadora, Não é possível branquear com cloro, Não limpar a seco com químicos, Muito delicado. |
| Peso do Produto | 0,75 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Marca | Artesanal Teares |
| Estilo | Essential |
As cadeiras da sua casa precisam de mais conforto e proteção? Então, esse é o momento de você investir nos itens certos e ainda garantir estilo na decoração. Para isso, você pode contar com o Assento Oxford Cinza 40 cm x 40 cm, que só tem qualidades: aconchego, personalidade e praticidade. Vale a pena conferir!
Este assento é do modelo Oxford e do estilo Essential. Ele é a união de conforto, proteção e personalidade que você procura para suas cadeiras. É um excelente objeto para combinar com a decoração de cozinhas, salas ou varandas, uma vez que é na cor neutra cinza e tem tema abstrato, agregando ainda mais sofisticação. Possui 40 cm de largura, 40 cm de comprimento e 6 cm de espessura, medidas distribuídas no formato quadrado e que possibilitam o uso em cadeiras de tamanhos distintos. Vale destacar que é um produto muito leve, já que pesa só 0,75 kg e, assim, não irá interferir no peso e nem nos momentos em que for mexer nas cadeiras. Quanto ao tecido, ele é 100% poliéster, portanto, tem resistência e durabilidade.
- Proporciona conforto, proteção e muito estilo; - Produzido com tecido bom e de resistência; - Confeccionado com um acabamento lindo; - Oferece facilidade para limpar; Acompanha 3 meses de garantia.
Siga as orientação na hora de limpar: a lavagem deve ser feita à mão e sem o uso de cloro, afinal, o tecido é muito delicado. Lembre-se de não limpar a seco, com produtos químicos e não secar em secadora. Para passar, use o ferro meio quente.
Você também poderá acessar o seu código PIX desse pedido através da página "Meus Pedidos" ou nas comunicações enviadas por e-mail.