Argamassa Polimérica Impermeabilizante Viapol 18kg Cinza
Cód. 92434944
EAN: 7899519919049

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Produto | Argamassa Impermeabilizante Industrializada |
|---|---|
| Uso do Impermeabilizante | Alicerces, Baldrames, Jardineiras e Floreiras, Paredes e Pisos e Piscinas e Reservatórios Enterrados |
| Uso Indicado | Impermeabilização de subsolos, cortinas, poços de elevadores; Muros de arrimo concreto, baldrames, fundações, alicerces, paredes internas e externas; Áreas molhadas e molháveis como banheiros, cozinhas, lavanderias, áreas de serviços e lavabos; Pisos em contato com o solo; Reservatório de água potável enterrado; Estruturas sujeitas a infiltração do lençol freático; Sistema duplo Viaplus® 2000 e Viaplus® 7000 Fibras ou Viaplus® 6000 fibras ou Viaplus® 5000 estruturada com tela de poliéster Mantex para reservatório de água potável apoiado e elevado; Sistema duplo Viaplus® 2000 e Viaplus® 7000 para piscinas em concreto enterradas/ espelhos d’agua enterrados; |
| Tipo de Impermeabilizante | Argamassa Polimérica |
| Rendimento do Impermeabilizante por m² | 9,00 m² |
| Rendimento do Impermeabilizante por kg | 3,00 kg/m² |
| Rendimento | 3,6 a 9 m² |
| Acabado ou por demão? | Acabado |
| Informações do Rendimento | O consumo pode variar dependendo do tipo de substrato |
| Tipo | Argamassa Impermeabilizante |
| Marca | Viapol |
| Modelo | Viaplus 2000 Fibras |
| Peso do Produto | 18,00 Kg |
| Cor | Cinza |
| Tempo de Secagem | 6 h |
| Observações sobre a Secagem | Cura total de 5 a 7 dias |
| Quantidade de Demão | 2 demão(s) |
| Tráfego | Moderado |
| Altura | 23,00 cm |
| Largura | 29,00 cm |
| Profundidade | 29,00 cm |
| Comprimento | 29,00 cm |