Argamassa ACIII Interno e Externo 20kg Cinza Quartz Revest
Cód. 92453361
EAN: 7898977259025

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Argamassa |
|---|---|
| Tipo da Argamassa | ACIII |
| Ambiente Indicado da Argamassa | Interno e Externo |
| Uso da Argamassa | Assentamento em pisos e revestimentos porcelanato |
| Argamassa Ideal para Peças até | 120 a 120 cm |
| Peso do Produto | 20,00 Kg |
| Tonalidade | Cinza |
| Marca | Quartz Revest |
| Rendimento | 3 m² |
| Acabado ou por demão? | Acabado |
| Informações do Rendimento | cada saco (20kg) rende aprox. 3m² |
| Rendimento em peças até 30x30cm (camada simples) | 3.33 Kg/m² |
| Rendimento em peças acima de 30x30cm (camada dupla) | 6.66 Kg/m² |
| Tempo de Secagem | 72 h |
| Observações sobre a Secagem | Rejuntamento após 72h de aplicação da argamassa. Trafego leve também após 72h e tráfego normal após 7 dias. |
| Prazo de Validade na Embalagem | 12 meses |
| Tipo de Embalagem | Saco |
| Altura da Embalagem | 49,00 cm |
| Largura da Embalagem | 31,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 8,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 20,00 Kg |