| Produto | Arco de Serra |
|---|---|
| Categoria | Corte e Poda |
| Modelo | Arco De Serra Famastil 12 Regu |
| Marca | Famastil |
| Altura | 3,00 cm |
| Largura | 13,00 cm |
| Comprimento | 48,00 cm |
| Peso do Produto | 0,79 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia com o Fabricante |
| Tipo de Uso | Para Corte e Poda |
O arco de serra regulável famastil acompanha uma serra de 12" e é produzido com cabo resistente, durável e anatômico. Leve, resistente e compacto, é fácil segurar a ferramenta com mais firmeza. Utilizado para cortes de diferentes materiais, como tubos, barras metálicas e madeiras. Usado em marcenaria, serralheria, esquadria, carpintaria, hidráulica e reparos simples outros. Permite a troca da lâmina e realiza cortes rápidos e precisos.
para serras de 8", 10" e 12" leve, resistente e compacto cabo reforçado
Você também poderá acessar o seu código PIX desse pedido através da página "Meus Pedidos" ou nas comunicações enviadas por e-mail.