Arandela Preta Fosco Alumínio IP43 Fussen Fechada Germany
Cód. 91956683
EAN: 7899269592523

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Arandela |
|---|---|
| Áreas Indicadas | Externas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Cor | Preto Fosco |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Metal e Vidro |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Tipo de Lâmpada | Halopin G9 |
| Índice de Proteção | IP43 |
| Marca | Germany |
| Local Indicado | Parede, Muro, Fachada |
| Local(is) Indicado(s) | Fachadas, Muro e Parede |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 2 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 60 W |
| Altura | 13,00 cm |
| Largura | 10,00 cm |
| Profundidade | 5,00 cm |
| Dimensão | 13x10x5 cm |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Nível de resistência à Maresia | Alta |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Material do Soquete | Porcelana |
| Tipo de Soquete | G9 |
| Quantidade de Soquete | 2 |
| Modelo | Fussen |
| Peso do Produto | 0,30 Kg |
| Uso Indicado das Luminárias | Decorar e Segurança |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |