Arandela de Parede Interna IP20 Valência Tualux Branco
Cód. 89104344
EAN: 7897661610326

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Não acompanha lâmpadas. Devem ser adquiridas separadamente
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Arandela com Luz Indireta |
|---|---|
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Alimentação | Elétrica |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Acrílico e Alumínio |
| Cor da Luz do LED | Sem LED |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Tipo de Lâmpada | LED |
| Uso Indicado da Arandela | Decorar |
| Índice de Proteção | IP20 |
| Marca | Tualux |
| Estilo | Essential |
| Local Indicado | Parede |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 2 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 20 W |
| Altura | 8,00 cm |
| Largura | 11,00 cm |
| Comprimento | 44,00 cm |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Material do Soquete | Metal e Porcelana |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Quantidade de Soquete | 2 |
| Modelo | Valência |
| Peso do Produto | 0,80 Kg |
| Uso Indicado das Luminárias | Decorar e Segurança |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Atenção | Não acompanha lâmpadas. Devem ser adquiridas separadamente |