Arandela Cinza Alumínio IP44 Metaldomado
Cód. 91847525
EAN: 7909093006520

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 169,90à vista
R$ 180,74a prazo
em até 9x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Arandela Interna |
|---|---|
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Índice de Proteção | IP44 |
| Marca | Metaldomado |
| Estilo | Essential |
| Local Indicado | Áreas Internas |
| Local(is) Indicado(s) | Parede e Teto |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 lâmpada(s) |
| Altura | 49,00 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Profundidade | 5,00 cm |
| Acompanha Soquete | Sim |
| Material do Soquete | Porcelana |
| Tipo de Soquete | GU10 |
| Quantidade de Soquete | 1 |
| Peso do Produto | 0,20 Kg |
| Uso Indicado das Luminárias | Decorar e Segurança |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Pintura e estrutural |