Ar Condicionado Split Quente e Frio 18000BTUs com Wifi 220V LCAC Cassete Inverter LG
Cód. 3787095423

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Ar Condicionado |
|---|---|
| Tipo de Ar Condicionado | Split |
| Ideal para Ambiente de até | 25,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 18000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Quente e Frio |
| Marca | LG |
| Linha | LCAC - Cassete Inverter (Quente/Frio) |
| Modelo | ATNW18GPLP1.ANWZBR1 |
| Fluído | R410-A |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo Atual de Energia | 657,80 kWh/ano |
| Índice de Desempenho de Resfriamento Sazonal | 6,63 Wh/Wh |
| Modo Espera | 3,20 W |
| Número do Registro | 004201/2017 |
| Wi Fi | com Wi Fi |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Nível de Ruído do Conjunto | 30 - 40 decibéis |
| Vazão do Ar | 16,50 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 922x276x917 cm |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 840x204x840 cm |
| Tonalidade | Branco |
| Tipo de Compressor | Scroll |
| Garantia do Compressor | 1 Anos |
| Material da Serpentina | Serpentina de Cobre |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |