Ar Condicionado Split Quente e Frio 12000BTUs com Wi-Fi 220V Ai Airvolution Midea
Cód. 3884753380

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Ar Condicionado |
|---|---|
| Tipo de Ar Condicionado | Split |
| Ideal para Ambiente de até | 18,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 12000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Quente e Frio |
| Marca | Midea |
| Linha | Ai Airvolution |
| Modelo | Split High Wall |
| Fluído | R32 |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo Atual de Energia | 415,20 kWh/ano |
| Índice de Desempenho de Resfriamento Sazonal | 7,00 Wh/Wh |
| Número do Registro | 006337/2023 |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Nível de resistência à Maresia | Alta |
| Wi Fi | com Wi Fi |
| Aplicativo | Smart Home |
| Disponível em | App Store e Google Play |
| Compatível com | Amazon Alexa e Google Assistente |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Nível de Ruído do Conjunto | 50 - 60 decibéis |
| Vazão do Ar | 875,00 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 38,6x55,8x46,1 cm |
| Peso do Produto da Unidade Externa | 16,40 Kg |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 81,3x28,9x20,1 cm |
| Peso do Produto da Unidade Interna | 8,80 Kg |
| Tonalidade | Branco |
| Funções Ar Condicionado | Auto Limpante, Controle de Temperatura, Oscilar, Resfriar, Sleep, Timer, Turbo e Ventilação |
| Tipo de Compressor | Inverter |
| Garantia do Compressor | 2 Anos |
| Material da Serpentina | Serpentina de Cobre |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | O consumidor final ao adquirir o seu ar-condicionado tipo SPLIT e instalado com empresa credenciada da rede Midea Carrier ou instaladores certificados e de acordo com os procedimentos definidos no manual, passa a ter garantia de 2 anos, ou seja, três meses de prazo legal mais vinte e um meses de garantia estendida, totalizando 2 anos de garantia a partir da emissão da nota fiscal de compra. |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |
| Referência do Produto | 38TAVQA12M5|42EFVQA12M5 |