Ar Condicionado Split Inverter Frio 9000BTUs com Wifi 110V Voice LG
Cód. 3761989236

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-10%
R$ 2.843,33
R$ 2.559,00à vista no pix
R$ 2.843,33a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Ar Condicionado |
|---|---|
| Tipo de Ar Condicionado | Split |
| Ideal para Ambiente de até | 15,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 9000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Frio |
| Marca | LG |
| Linha | Voice 127v |
| Modelo | S3NQ09AA31DEB1GAM1 |
| Fluído | R410-A |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo Atual de Energia | 330,10 kWh/ano |
| Índice de Desempenho de Resfriamento Sazonal | 6,60 Wh/Wh |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Nível de resistência à Maresia | Média |
| Wi Fi | com Wi Fi |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Nível de Ruído do Conjunto | 20 - 30 decibéis |
| Vazão do Ar | 12,00 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 717x495x230 cm |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 754x308x189 cm |
| Tonalidade | Branco |
| Funções Ar Condicionado | Resfriar |
| Quantidade de Evaporadoras | 1 |
| Tipo de Compressor | Inverter |
| Garantia do Compressor | 10 Anos |
| Material da Serpentina | Serpentina de Cobre |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |