Ar Condicionado Split Frio 9000BTUs 220V AirVolution LITE Midea
Cód. 3884635878
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.649,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Ar Condicionado |
|---|---|
| Tipo de Ar Condicionado | Split |
| Ideal para Ambiente de até | 12,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 9000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Frio |
| Marca | Midea |
| Linha | AirVolution LITE |
| Modelo | Split High Wall |
| Fluído | R32 |
| Nível de Eficiência | D |
| Consumo Atual de Energia | 473,90 kWh/ano |
| Índice de Desempenho de Resfriamento Sazonal | 4,60 Wh/Wh |
| Número do Registro | 006337/2023 |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Nível de resistência à Maresia | Alta |
| Wi Fi | sem Wi Fi |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Nível de Ruído do Conjunto | 50 - 60 decibéis |
| Vazão do Ar | 629,00 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 38,6x55,8x46,1 cm |
| Peso do Produto da Unidade Externa | 19,60 Kg |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 72,3x28,6x19,9 cm |
| Peso do Produto da Unidade Interna | 8,12 Kg |
| Tonalidade | Branco |
| Funções Ar Condicionado | Auto Limpante, Controle de Temperatura, Oscilar, Resfriar, Sleep, Timer, Turbo e Ventilação |
| Tipo de Compressor | Inverter |
| Garantia do Compressor | 2 Anos |
| Material da Serpentina | Serpentina de Cobre |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | O consumidor final ao adquirir o seu ar-condicionado tipo SPLIT e instalado com empresa credenciada da rede Midea Carrier ou instaladores certificados e de acordo com os procedimentos definidos no manual, passa a ter garantia de 2 anos, ou seja, três meses de prazo legal mais vinte e um meses de garantia estendida, totalizando 2 anos de garantia a partir da emissão da nota fiscal de compra. |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |
| Referência do Produto | 38TBVCA09M5|42EBVCA09M5 |