Ar Condicionado Split Frio 18000BTUs 220V AirVolution LITE Midea
Cód. 3884636001
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-10%
R$ 3.111,00
R$ 2.799,90à vista no pix
R$ 3.111,00a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Ar Condicionado |
|---|---|
| Tipo de Ar Condicionado | Split |
| Ideal para Ambiente de até | 25,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 18000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Frio |
| Marca | Midea |
| Linha | AirVolution LITE |
| Modelo | Split High Wall |
| Fluído | R32 |
| Nível de Eficiência | D |
| Consumo Atual de Energia | 947,80 kWh/ano |
| Índice de Desempenho de Resfriamento Sazonal | 4,60 Wh/Wh |
| Número do Registro | 006337/2023 |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Nível de resistência à Maresia | Alta |
| Wi Fi | sem Wi Fi |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Nível de Ruído do Conjunto | 50 - 60 decibéis |
| Vazão do Ar | 875,00 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 47,1x57,3x55,1 cm |
| Peso do Produto da Unidade Externa | 19,10 Kg |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 81,3x28,9x20,1 cm |
| Peso do Produto da Unidade Interna | 8,80 Kg |
| Tonalidade | Branco |
| Funções Ar Condicionado | Auto Limpante, Controle de Temperatura, Oscilar, Resfriar, Sleep, Timer, Turbo e Ventilação |
| Tipo de Compressor | Inverter |
| Garantia do Compressor | 2 Anos |
| Material da Serpentina | Serpentina de Cobre |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | O consumidor final ao adquirir o seu ar-condicionado tipo SPLIT e instalado com empresa credenciada da rede Midea Carrier ou instaladores certificados e de acordo com os procedimentos definidos no manual, passa a ter garantia de 2 anos, ou seja, três meses de prazo legal mais vinte e um meses de garantia estendida, totalizando 2 anos de garantia a partir da emissão da nota fiscal de compra. |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |
| Referência do Produto | 38TBVCA18M5|42EBVCA18M5 |