Ar Condicionado Split 18000BTUs Quente e Frio Komeco
Cód. 100180

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Ar Condicionado Split |
|---|---|
| Ideal para Ambiente de até | 30,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 18000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Quente e Frio |
| Marca | Komeco |
| Modelo | Split |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 79,5x54x25,5 cm |
| Peso do Produto da Unidade Externa | 36,00 Kg |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 90x29,2x21,5 cm |
| Peso do Produto da Unidade Interna | 13,00 Kg |
| Desnível Permitido entre Máquinas | 8,00 |
| Tipo de Compressor | Rotativo |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |
| Referência do Produto | KOS 18QC 3HX |
| Conservação e Manutenção do Produto | A montagem e instalação não estão inclusas no preço do produto. |