Ar-condicionado Portátil Rotativo 12000 BTUs com Wi Fi 127V (110V) Conectado Midea
Cód. 92469104
EAN: 7908198022558

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Ar-condicionado |
|---|---|
| Tipo de Ar Condicionado | Portátil |
| Ideal para Ambiente de até | 15,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 12000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Frio |
| Marca | Midea |
| Linha | Ar Portátil Conectado |
| Modelo | Ar Portátil |
| Fluído | R32 |
| Consumo Atual de Energia | 3200,00 kWh/ano |
| Wi Fi | com Wi Fi |
| Aplicativo | Smart Home |
| Disponível em | App Store e Google Play |
| Compatível com | Amazon Alexa e Google Assistente |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Nível de Ruído do Conjunto | 50 - 60 decibéis |
| Vazão do Ar | 324,00 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 29,5x70,5x29,3 cm |
| Peso do Produto da Unidade Externa | 22,60 Kg |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 29,5x70,5x29,3 cm |
| Peso do Produto da Unidade Interna | 22,60 Kg |
| Tonalidade | Branco |
| Funções Ar Condicionado | Controle de Temperatura, Desumidificação, Resfriar, Timer e Ventilação |
| Tipo de Compressor | Rotativo |
| Garantia do Compressor | 1 Anos |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Acompanha Controle Remoto | Sim |
| Referência do Produto | MPPA-12CRV1 |