Ar-condicionado de Janela Rotativo Ar Frio 12000BTUs 110V Ar Janela Midea
Cód. 92473360
EAN: 7898945166454

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Ar-condicionado |
|---|---|
| Tipo de Ar Condicionado | Janela |
| Ideal para Ambiente de até | 20,00 m² |
| Capacidade Total de Ar | 12000 BTUs |
| Ciclo de Ar | Frio |
| Marca | Midea |
| Linha | Ar Janela |
| Modelo | Ar-condicionado Janela Mecânico |
| Fluído | R32 |
| Nível de Eficiência | A |
| Consumo Atual de Energia | 880,80 kWh/ano |
| Índice de Desempenho de Resfriamento Sazonal | 3,10 Wh/Wh |
| Número do Registro | 012765/2025 |
| Nível de resistência à Maresia | Média |
| Wi Fi | sem Wi Fi |
| Tensão Elétrica | 110V |
| Nível de Ruído do Conjunto | 50 - 60 decibéis |
| Vazão do Ar | 460,00 m³/h |
| Dimensão da Unidade Externa (LxAxP) | 56,5x37,6x67,0 cm |
| Peso do Produto da Unidade Externa | 36,10 Kg |
| Dimensão da Unidade Interna (LxAxP) | 56,5x37,6x67,0 cm |
| Peso do Produto da Unidade Interna | 36,10 Kg |
| Tonalidade | Branco |
| Funções Ar Condicionado | Controle de Temperatura, Oscilar, Resfriar e Ventilação |
| Tipo de Compressor | Rotativo |
| Garantia do Compressor | 6 Anos |
| Garantia do Fabricante | 8 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Sempre instale seu ar-condicionado Midea com uma Assistência Técnica Credenciada. Você já possui a Garantia de 3 meses de acordo com o Código de Defesa do Consumidor. Instalando com uma de nossas credenciadas, você terá mais 9 meses de garantia estendida pela fabricante Midea Carrier, totalizando 1 ano de garantia. |