Aquecedor Convector Resistência Elétrico 220V 2500W F119 Atlantic
Cód. 91949851
EAN: 7897575106199

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
R$ 2.249,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Aquecedor Convector |
|---|---|
| Tipo de Aquecimento | Resistência |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço |
| Ideal para Ambiente de até | 25,00 m² |
| Potência Máxima | 2500 W |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Regulagem da Temperatura | Sim |
| Modelo | F119 Design |
| Marca | Atlantic |
| Altura | 461,00 cm |
| Largura | 909,00 cm |
| Profundidade | 114,00 cm |
| Dimensão | 461x909x114 cm |
| Peso do Produto | 7,30 Kg |
| Corrente Elétrica (Ampère) | 10,40 A |
| Possui Termostato | Não |
| Timer | Sem Timer |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | Portaria Inmetro nº 371 de 29/12/2009 |
| Registro | TUV 19.1853 |