Aquecedor a Gás Rheem Mecanico 7L GN Branco RB3AP07NVNBIK Manual
Cód. 92417080
EAN: 7898553962981

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-30%
R$ 999,00
R$ 699,00
em até 6x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Aquecedor a Gás |
|---|---|
| Marca | Rheem |
| Cor | Branco |
| Tonalidade | Branco |
| Tipo de Gás | GN |
| Observações sobre o Tipo de Gás: | Gás Natural |
| Consumo GN | 1,04 m³/h |
| Tipo de Acionamento do Aquecedor | Manual |
| Quantidade de Pontos com Uso Simultâneo | 1 chuveiro |
| Vazão | 7 L/min |
| Exaustão | Natural |
| Alimentação | Pilha |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 3,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 100,00 mca |
| Chama Modulante | sem Chama Modulante |
| Linha | Classic |
| Modelo | RB3AP07NVNBIK |
| Sensor de Chama | com Sistema de Segurança |
| Potência do Aquecedor de Água a Gás | 9890,00 Kcal/h |
| Diâmetro da Chaminé | 90 mm |
| Diâmetro da Entrada/Saída de Água | 45689 " |
| Diâmetro da Entrada de Gás | 45689 " |
| Altura | 44,00 cm |
| Largura | 30,00 cm |
| Profundidade | 13,30 cm |
| Dimensão | 44x30x13,3 cm |
| Instruções de Limpeza | Recomenda-se manutenção preventiva anualmente |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Este equipamento só poderá ser instalado em ambiente interno, onde haja ventilação permanente e com uso de chaminé.Deverá ser instalado por uma Assistência Técnica Autorizada RHEEM e de acordo com as normas brasileiras vigentes.Kits de instalação são vendidos separadamente. |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 57,00 cm |
| Largura da Embalagem | 35,50 cm |
| Profundidade da Embalagem | 18,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 6,40 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Aquecedor |
| Referência do Produto | RB3AP07NVNBIK |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | 002854/2025 |