Aquecedor a Gás GN 14L/min Branco CML 15 Plus GN Cumulus
Cód. 89529503
EAN: 7896921820345

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas. Atenção! Kits de ligação e exaustão não inclusos.
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Aquecedor a Gás |
|---|---|
| Marca | Cumulus |
| Cor | Branco |
| Tipo de Gás | GN |
| Consumo GN | 2,43 m³/h |
| Vazão | 14 L/min |
| Exaustão | Forçada |
| Tipo | Digital |
| Modelo | CML 15 Plus GN |
| Sensor de Chama | Sim |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Potência do Aquecedor de Água a Gás | 21,00 Kcal/h |
| Diâmetro da Chaminé | 60 mm |
| Diâmetro da Entrada/Saída de Água | 1/2 " |
| Altura | 56,50 cm |
| Largura | 35,50 cm |
| Profundidade | 15,00 cm |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 74,00 cm |
| Largura da Embalagem | 42,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 23,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 12,70 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Aquecedor de água, e manual de uso e instalação. |
| Referência do Produto | 406310 |
| Classe de Eficiência Energética | A |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Certificação do Inmetro | CN-AQGA-0161-2016-CI |
| Atenção | Kits de ligação e exaustão não inclusos. |