Aparador de Grama Elétrico Sterwins AP1000T 1000W 220V Corte de 28cm
Cód. 90409494
EAN: 7891117100775

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Aparador de Grama |
|---|---|
| Marca | Sterwins |
| Modelo | AP1000T |
| Alimentação | Elétrica |
| Potência Motorizado em Watts | 1000,00 W |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Tipo do Motor | Monofásico, Universal e com Escovas de Carvão |
| Rotação Máxima | 11000 rpm |
| Ideal para Áreas de até | 100,00 m² |
| Diâmetro do Corte | 28,00 cm |
| Comprimento do Fio | 8,00 m |
| Espessura do Fio | 1.8 mm |
| Altura | 134,00 cm |
| Largura | 248,00 cm |
| Comprimento | 120,00 cm |
| Peso do Produto | 2,70 Kg |
| Contém na Embalagem | 01 Aparador de Grama e Manual de Instruções |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |